충주시 인사발령사항(2016년 7월 8일자)
▣ 5급 전보
○ 창조정책담당관 창조정책담당관 지방행정사무관 황성구 전. 교통과
○ 자치행정과 자치행정과장 지방행정사무관 오동식 전. 총무과
○ 기획감사과 기획감사과장 지방행정사무관 권오동 전. 회계과
○ 안전총괄과 안전총괄과장 지방행정사무관 정창열 전. 농정과
○ 정보통신과 정보통신과장 지방행정사무관 성낙서 전. 세정과
○ 종합민원실 종합민원실장 지방행정사무관 지영분 전. 노인장애인과
○ 세정과 세정과장 지방행정사무관 조왕주 전. 관광과
○ 회계과 회계과장 지방행정사무관 김기성 전. 정보통신과
○ 지역개발과 지역개발과장 지방시설사무관 박종헌 전. 기업지원과
○ 교통과 교통과장 지방행정사무관 김원식 전. 자원순환과
○ 노인장애인과 노인장애인과장 지방행정사무관 서병열 전. 체육시설관리과
○ 문화예술과 문화예술과장 지방행정사무관 권중호 전. 동량면
○ 체육진흥과 체육진흥과장 지방행정사무관 민경창 전. 창조정책담당관
○ 전국체전추진단 전국체전추진단장 지방행정사무관 한봉재 전. 체육진흥과
○ 관광과 관광과장 지방행정사무관 박종인 전. 수안보면
○ 농정과 농정과장 지방행정사무관 장성철 전. 기획감사과
○ 보건위생과 보건위생과장 지방행정사무관 이정우 전. 문화예술과
○ 기술연수과 기술연수과장 지방농촌지도관 김수복 전. 기술보급과
○ 기술보급과 기술보급과장 지방농촌지도관 안문환 전. 과수연구과
○ 자원순환과 자원순환과장 지방시설사무관 장상덕 전. 하수시설과
○ 상수도과 상수도과장 지방행정사무관 민원기 전. 종합민원실
○ 하수과 하수과장 지방공업사무관 김태호 전. 상수도과
○ 체육시설관리과 체육시설관리과장 지방시설사무관 장병권 전. 하수자원화과
○ 박물관 박물관장 지방행정사무관 김현우 전. 충북경제자유구역청 파견
○ 자치행정과 충북경제자유구역청 파견 지방행정사무관 우선택 전. 호암직동
▣ 5급 승진
○ 동량면 동량면장 지방농업사무관 이창희 전. 친환경농산과
○ 기업지원과 단지조성지원단장 지방시설주사 손영진 전. 기업지원과
○ 건강증진과 건강증진과장 직무대리 지방의료기술주사 우시연 전. 건강증진과
○ 과수연구과 과수연구과장 직무대리 지방농촌지도사 이석세 전. 기술연수과
○ 수안보면 수안보면장 직무대리 지방행정주사 박건상 전. 문화예술과
○ 문화동 문화동장 직무대리 지방행정주사 이성호 전. 관광과
○ 호암직동 호암직동장 직무대리 지방사회복지주사 신승철 전. 노인장애인과
이상 32명
▣ 6급(팀장) 전보
○ 홍보담당관 보도팀장 지방행정주사 권봉주 전. 수안보면
○ 창조정책담당관 조직평가팀장 지방행정주사 이상만 전. 기업지원과
○ 창조정책담당관 규제개혁팀장 지방행정주사 김병우 전. 목행용탄동
○ 자치행정과 시정팀장 지방행정주사 정광섭 전. 총무과
○ 자치행정과 서무팀장 지방행정주사 신정순 전. 여성청소년과
○ 자치행정과 인사팀장 지방행정주사 류승훈 전. 총무과
○ 자치행정과 주민새마을팀장 지방행정주사 김형채 전. 의회사무국
○ 자치행정과 후생복지팀장 지방행정주사 정삼환 전. 교현안림동
○ 자치행정과 비서실장 지방식품위생주사 김석하 전. 총무과
○ 기획감사과 감사팀장 지방행정주사 홍순규 전. 총무과
○ 기획감사과 법무통계팀장 지방행정주사 안봉준 전. 산림녹지과
○ 안전총괄과 안전총괄팀장 지방행정주사 안상호 전. 총무과
○ 안전총괄과 비상대비민방위팀장 지방행정주사 정해성 전. 창조정책담당관
○ 종합민원실 민원팀장 지방행정주사 유영복 전. 허가민원과
○ 종합민원실 지가관리팀장 지방행정주사 조준행 전. 엄정면
○ 세정과 재산과표팀장 지방행정주사 진상수 전. 체육시설관리과
○ 회계과 재산관리팀장 지방행정주사 정구미 전. 금가면
○ 경제과 일자리지원팀장 지방행정주사 김종문 전. 노인장애인과
○ 허가민원과 공장팀장 지방행정주사 최인옥 전. 종합민원실
○ 허가민원과 농지팀장 지방농업주사 이길한 전. 농정과
○ 기업지원과 기업노사지원팀장 지방행정주사 강용식 전. 홍보담당관
○ 기업지원과 산업입지팀장 지방시설주사 김병기 전. 지역개발과
○ 기업지원과 단지조성팀장 지방행정주사 조영진 전. 도로과
○ 기업지원과 기반시설팀장 지방시설주사 황장호 전. 신니면
○ 지역개발과 하천관리팀장 지방시설주사 안정환 전. 기업지원과
○ 도로과 도로행정팀장 지방행정주사 이재명 전. 교통과
○ 교통과 교통정책팀장 지방행정주사 황대호 전. 기업지원과
○ 교통과 차량관리팀장 지방행정주사 천윤성 전. 하수자원화과
○ 건축디자인과 도시디자인팀장 지방행정주사 천선아 전. 여성청소년과
○ 건축디자인과 도시재생팀장 지방시설주사 이상승 전. 하수시설과
○ 복지정책과 복지조사2팀장 지방사회복지주사 남선화 전. 복지정책과
○ 복지정책과 생활보장팀장 지방행정주사 금병구 전. 세정과
○ 복지정책과 희망복지지원팀장 지방행정주사 김정은 전. 회계과
○ 노인장애인과 노인복지팀장 지방행정주사 한인수 전. 관광과
○ 노인장애인과 복지시설팀장 지방사회복지주사 이은옥 전. 복지정책과
○ 여성청소년과 여성정책팀장 지방행정주사 이은섭 전. 경제과
○ 문화예술과 문화예술팀장 지방행정주사 정용훈 전. 총무과
○ 문화예술과 문화재팀장 지방행정주사 정지용 전. 복지정책과
○ 체육진흥과 체육진흥팀장 지방행정주사 황창호 전. 문화예술과
○ 체육진흥과 조정경기장관리팀장 지방행정주사 이원현 전. 체육시설관리과
○ 전국체전추진단 체전기획팀장 지방행정주사 최지호 전. 기획감사과
○ 전국체전추진단 체전운영팀장 지방행정주사 곽원철 전. 복지정책과
○ 전국체전추진단 체전시설팀장 지방시설주사 박충열 전. 체육진흥과
○ 관광과 관광기획팀장 지방행정주사 권종만 전. 안전총괄과
○ 관광과 관광진흥팀장 지방행정주사 정문구 전. 체육진흥과
○ 농정과 농정관리팀장 지방행정주사 지봉구 전. 체육진흥과
○ 농정과 유통팀장 지방행정주사 석미경 전. 농정과
○ 친환경농산과 친환경농업팀장 지방농업주사 심용규 전. 축산과
○ 산림녹지과 공원녹지팀장 지방행정주사 김두찬 전. 기획감사과
○ 산림녹지과 휴양림관리팀장 지방농업주사 변순복 전. 대소원면
○ 축산과 가축방역팀장 지방농업주사 윤기 전. 허가민원과
○ 보건위생과 예방의약팀장 지방간호주사 정미용 전. 보건위생과
○ 보건위생과 공중위생팀장 지방보건주사 이정학 전. 문화동
○ 건강증진과 지역보건팀장 지방보건주사 류정수 전. 보건위생과
○ 건강증진과 당뇨예방팀장 지방간호주사 정용미 전. 건강증진과
○ 건강증진과 당뇨관리팀장 지방간호주사 정선미 전. 건강증진과
○ 기술연수과 인력육성팀장 지방농촌지도사 유재덕 전. 기술보급과
○ 기술보급과 소득작목팀장 지방농촌지도사 배철호 전. 기술보급과
○ 환경정책과 수질관리팀장 지방환경주사 김만천 전. 하수자원화과
○ 상수도과 수도시설팀장 지방시설주사 김승일 전. 하수시설과
○ 하수과 하수행정팀장 지방행정주사 남득현 전. 하수시설과
○ 하수과 하수시설팀장 지방시설주사 신동희 전. 상수도과
○ 하수과 시설관리팀장 지방시설주사 이정우 전. 주덕읍
○ 하수과 하수처리팀장 지방공업주사 김덕철 전. 하수자원화과
○ 하수과 시설운영팀장 지방공업주사 신동성 전. 하수자원화과
○ 하수과 수안보팀장 지방환경연구사 이종욱 전. 하수자원화과
○ 체육시설관리과 공공시설팀장 지방행정주사 노희경 전. 칠금금릉동
○ 박물관 관리팀장 지방행정주사 안도영 전. 환경정책과
○ 의회사무국 전문위원 지방행정주사 조수정 전. 산척면
○ 주덕읍 건설팀장 지방시설주사 이형우 전. 기업지원과
○ 살미면 부면장 지방행정주사 이상철 전. 수안보면
○ 살미면 주민복지팀장 지방행정주사 김성학 전. 총무과
○ 살미면 개발팀장 지방시설주사 김관수 전. 금가면
○ 수안보면 부면장 지방농업주사 이동일 전. 살미면
○ 수안보면 주민복지팀장 지방행정주사 엄금순 전. 경제과
○ 대소원면 부면장 지방농업주사 오세범 전. 앙성면
○ 대소원면 주민복지팀장 지방세무주사 박정서 전. 앙성면
○ 신니면 주민복지팀장 지방행정주사 김선희 전. 기업지원과
○ 신니면 산업팀장 지방농업주사 지대규 전. 금가면
○ 신니면 개발팀장 지방시설주사 문봉남 전. 도로과
○ 노은면 산업팀장 지방농업주사 김석환 전. 신니면
○ 노은면 개발팀장 지방시설주사 박명철 전. 소태면
○ 앙성면 부면장 지방행정주사 조명란 전. 지현동
○ 앙성면 산업팀장 지방농업주사 김영환 전. 노은면
○ 중앙탑면 부면장 지방행정주사 최승호 전. 교통과
○ 금가면 부면장 지방농업주사 서경석 전. 엄정면
○ 금가면 산업팀장 지방행정주사 장영미 전. 세정과
○ 금가면 개발팀장 지방시설주사 조호연 전. 살미면
○ 산척면 주민복지팀장 지방행정주사 김혜주 전. 기획감사과
○ 엄정면 부면장 지방세무주사 김태호 전. 금가면
○ 엄정면 산업팀장 지방행정주사 박태순 전. 문화동
○ 소태면 개발팀장 지방시설주사 이준희 전. 노은면
○ 교현안림동 총무팀장 지방행정주사 김인식 전. 총무과
○ 교현안림동 생활민원팀장 지방행정주사 황숙희 전. 교현안림동
○ 교현안림동 맞춤형복지팀장 지방행정주사 오명화 전. 기업지원과
○ 용산동 주민복지팀장 지방전산주사 한수용 전. 살미면
○ 지현동 주민복지팀장 지방세무주사 신봉숙 전. 대소원면
○ 문화동 총무팀장 지방세무주사 안윤미 전. 달천동
○ 문화동 주민복지팀장 지방행정주사 권혁현 전. 용산동
○ 호암직동 총무팀장 지방행정주사 이종태 전. 산림녹지과
○ 달천동 주민복지팀장 지방행정주사 장경숙 전. 여성청소년과
○ 칠금금릉동 주민복지팀장 지방행정주사 유의숙 전. 허가민원과
○ 연수동 생활민원팀장 지방행정주사 최정희 전. 신니면
○ 연수동 맞춤형복지팀장 지방사회복지주사 김진동 전. 연수동
○ 목행용탄동 주민복지팀장 지방행정주사 이종관 전. 중앙탑면
이상 107명